Летевший в Москву A-330 экстренно сел из-за беременной

В Якутске совершил вынужденную посадку пассажирский самолет Airbus A-330, летевший в Москву. Одна из пассажирок почувствовала недомогание.

Самолет выполнял рейс из Петропавловска-Камчатского в Москву. Однако во время полета женщине стало плохо. По информации Life News, речь шла о молодой беременной. У будущей мамы закружилась голова и заболел живот, о чем она и сообщила стюардессе.

Как сообщила пресс-секретарь якутского аэропорта Татьяна Чьямова, в 15:03 по местному времени (в 9:03 по московскому времени) лайнер совершил экстренную посадку. Сотрудники службы аэропорта выгрузили багаж беременной женщины, а саму пассажирку передали бригаде скорой помощи, которая уже ждала пострадавшую на аэродроме, передают "Экспресс-Новости".

Читайте: На борту самолета, летевшего в Москву, умер пассажир

"Ее багаж пришлось некоторое время искать среди массы багажа других пассажиров. Для этого пришлось выгрузить все шесть контейнеров и вручную перебрать все чемоданы и сумки", - заявили в пресс-службе аэропорта, сообщает The Moscow Post.

Женщину доставили в городскую больницу. При этом еще один пассажир покинул салон - ему как раз нужно было в Якутию, куда он планировал добраться из Москвы. В настоящее время лайнер уже улете к месту назначения.

26 октября самолет авиакомпании S7, летевший из Кемерова в Москву, совершил экстренную посадку в аэропорту Нижнего Новгорода. На борту стало плохо пассажиру, который впоследствии умер, пишет "Российская газета". Как выяснилось, он был гражданином Украины.

Читайте: Летчик "ЮТэйр" умер прямо в полете

22 октября пассажирский самолет Boeing-747 российской авиакомпании Transaero, летевший из Москвы в египетский Шарм-эль-Шейх, экстренно приземлился в аэропорту Симферополя. Незапланированную остановку в Крыму пришлось совершить из-за пассажира, впавшего в кому.

 

Обсудить