На скользкой дороге на Урале перевернулся автобус

В Свердловской области на обледеневшей дороге опрокинулся автобус. В результате погиб один из пассажиров, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУВД по региону.

Читайте: В тумане под Москвой перевернулся автобус с людьми.

ДТП произошло на 155-м километре Челябинского тракта сегодня в 4 часа утра. Владелец автобуса вез в екатеринбургский аэропорт "Кольцово" своих родственников. Как пишет Regions.ru, 30-летний водитель "Хендэ-НD" при перестроении с крайней левой на крайнюю правую полосу на скользкой дороге потерял управлением. Автобус опрокинулся на правый бок. В результате аварии один из пассажиров, 23-летний молодой человек, выпал из транспорта и от полученных травм скончался на месте. В момент ДТП он не был пристегнут ремнем. Водитель и второй пассажир, находившийся в салоне, не пострадали.

Также: На борьбу с ДТП Россия потратит почти 100 млрд рублей.

По предварительным данным, причиной ДТП стала обледеневшая дорога. Также установлено, что на автобусе была летняя резина, а одно колесо вообще имеет изношенный протектор, отмечает "Екатеринбург Он-лайн". Скользкой дорога стала после того, как минувшей ночью прошел дождь, а затем был заморозок. По факту ДТП в настоящее время проводится проверка.

УГИБДД по Свердловской области 1 ноября инициировано экстренное совещание в "Свердловскавтодоре". На ковер вызваны руководители ДРСУ, добавляет "Уралинформбюро".

 

Обсудить