Где отдохнуть после работы 2 ноября 2012 года

Завтра, 2 ноября, вы сможете увидеть провокационное шоу "С широко закрытыми глазами" и видео о любви, посетить концерты Леонида Руденко, Евгения Осина, группы "Ногу свело!" и многих других исполнителей.

Лекции, семинары и развлекательные мероприятия

Центр дизайна Artplay в 18:00 в рамках "Большого фестиваля мультфильмов" проведет лекцию "Анимация и суть сторителлинга", посвященную сюжетосложению (storytelling) и тем принципам, которые необходимо соблюдать режиссерам-экспериментаторам, создающим фестивальное кино, чтобы фильмы получались интересными и яркими.

Высшая школа журналистики НИУ ВШЭ в 19:00 проведет лекцию "Персонаж: как добиться сопереживания", где на примере анимационного фильма "Валли" расскажут о технологиях, использованных студией Pixar для создания художественно и финансово успешных анимационных картин, уже завоевавших признание зрителей во всем мире. 

Виртуальная школа Profile проведет мастер-класс "Ретушь: частотное разложение" о том, как разгладить ткань, смягчить жесткую тень, избавить человека от морщин или веснушек, поправить форму лица, наконец, просто побрить его используя метод разложения на пространственные частоты.

Центр обучения "Слон" в 7 вечера представит мастер-класс "Как снять свой первый фильм с нуля". В Moscow Dreams состоится лекция "Мастер-класс цветовой теории "Времена года"

Музей занимательных наук "Экспериментаниум" в 19:30 проведет открытую лекцию "Фантастические эксперименты в кино", на которой речь пойдет о возникновении и становлении жанра научно-фантастического фильма, будут рассмотрены основные направления такого кинематографа, и показаны фрагменты фильмов.

Читалка проведет лекцию "Московские коммуналки" о том, как был устроен общий быт огромных коммунальных домов XIX века, о загадочной архитектуре этих конструктивистских домов и о том, где до сих пор сохранились эти дома. Государственный центр современного искусства проведет открытый Показ Программы "Time is Love 6: видео о любви", подготовленной куратором Кисито Асанги, в которую вошло около тридцати работ интернациональных художников на тему любви в сложившиеся тяжелые времена.

В Гараже в 20:00 состоится бесплатная лекция "Сад идет" на которой французский архитектор Клеман, убежденный, что сад, как и человек, подвижен, расскажет о своей концепции и о том, как запустить сад на стену или внутрь музея и как превратить посетителя сада из созерцателя в двигателя.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

В Сатириконе в 19:00 в моноспектакле Константина Райкина по произведению Патрика Зюскинда зазвучит "Контрабас". РАМТ тем временем покажет спектакль по трилогии американца Юджина О'Нила "Участь Электры", в котором Янина Соколовская сыграла Кристину Мэннон. А Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" представит уникальное Лондонское шоу "Ghost Stories. Истории призраков".

Новый драматический театр в 7 вечера разыграет эффектную и бесконечно добрую комедию "Один из последних вечеров карнавала" волшебника театра Гольдони в изящной постановке Вячеслава Долгачева. Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко покажет скандальный советский балет Прокофьева "Каменный цветок" по мотивам сказок Бажова. А в Крокус Сити Холл в 20:00 продолжится мировая премьера легендарного французского мюзикла Notre-Dame de Paris.

Отдых с детьми

Музей Занимательных наук Экспериментаниум пригласит любителей чудес на "Тесла-Шоу" в котором можно будет увидеть человека-ловца молнии, таинственные изобретения Николы Теслы, вспышки огромных электрических дуг и многое-многое другое. Детский театр теней в 11:00 представит спектакль "Карлик Нос" по мотивам одноименной сказки писателя В. Гауфа с участием теневых кукол, необычных кукол тантамаресок, планшетных кукол и актеров на сцене в живописных костюмах и масках.

Московский театр кукол в 19:00 представит новый сольный проект знаменитого голландского режиссера и артиста Дуда Пайвы "Bastard!", вдохновленный романом французского писателя Бориса Виана. Театр вкуса тем временем представит спектакль театра-шапито Коха "Клоун-сапиенс". А Концертный Зал Измайлово покажет приключенческий мюзикл "Остров сокровищ", пронизанный интригой истории юноши Джима Хокинса, который по воле судьбы оказался в качестве юнги на корабле, следующем в далекое и опасное плавание за сокровищами Флинта.

Кино

Трехмерный проект студии "Дисней" - "Ральф", рассказывающий о злодее, который грезит о популярности. Городская семейная драма "Измена" об измене, ревности, прощении и любви. Криминальная драма "Стальная бабочка" в которой "папина дочка" Дарья Мельникова играет беспризорницу и приманку для маньяка.

Новый фильм португальского депрессивного режиссера Мигеля Гомеша "Табу" про любовь. Исторический фильм "1812: Уланская баллада" про Бородинское сражение. В главной роли ... Сергей Безруков с усами. Комедия "О чем говорят французские мужчины" в которой рассказывается, что вместо женских заморочек и последующей терапии, мужчины предпочитают - покер, покер и еще раз покер. Комедия "Отель Люкс" про то, как комик, пародировавший Гитлера, оказался коммунистом, и теперь вынужден жить в отеле где-то в СССР

Военная драма "Искупление" о том, что значит любовь и какими путями-дорогами можно к ней прийти. Триллер "Газетчик" про неравнодушного репортера с задатками детектива. Мелодрама "Опасная любовь" - новая работа Викрама Бхата, который, видимо, твердо намерен стать главным специалистом по ужастикам в Болливуде. И фильм ужасов "Проклятый камень" от сына режиссера Оливера Стоуна - Шона Стоуна про его ощущения от посещения заброшенной психиатрической больницы.

Концерты и мероприятия

В Центральном доме ученых в 18:30 на концерте Владислава Косарева прозвучат песни, которые живут в душе каждого человека, вне зависимости от его возраста и социального статуса. В Театре фольклора "Русская песня" в 7 вечера Надежда Бабкина и фолк-ансамбль "Славяне" представят новую концертную программу "По жизни с фольклором...". Большой зал Консерватории тем временем откроет Камерный оркестр "Виртуозы Москвы", дирижер и солист Пинхас Цукерман (скрипка, Израиль).

Московский международный дом музыки в 19:00 окутает безупречный вокал и импровизационная свобода от американцев Take 6. Альма-матер тем временем откроет не теряющий популярность творческий коллектив Белорусские песняры. А в КЗ Москва состоится очередной концерт российской металкор-группы Stigmata.

В Arma Music Hall в 20:00 пройдет не просто выступление, а настоящий творческий вечер Ассаи, в совершенно особом формате. В Gogol' тем временем выступит русский Майкл Найман - Алексей Айги и его минималистский ансамбль "4'33". А в Arena Moscow выступит Бумбокс - большая гордость последней "украинской волны", покорившая заодно и Россию.

В Клубе Игоря Бутмана в 20:30 выступит легендарный гитарист сложной судьбы Пэт Мартино. China Town Café в 21:00 представит программу старых и новых песен самой оригинальной рок-группы страны Вежливый отказ. В Шестнадцать тонн тем временем пройдет выступление питерских трубадуров отечественного рок-кабаре Billy's Band во главе с Билли Новиком. А в Б2 можно будет услышать кавер-версии западных хитов в стиле Funk&Soul от Шемякина Band.

Союз композиторов в 9 вечера посетит вокальный ансамбль Acapella Express, который отличает солидный опыт, необыкновенный талант, дерзкий юмор и богатая фантазия. В Б2 тем временем выступит легендарный коллектив А-Студио, обладающий уникальным для отечественной поп сцены чувством стиля. А Дума представит публике драйв и экспрессию модного и пока мало известного в России музыкального направления о т коллектива Groove Hammers.

В Bilingua в 21:00 группа Монгол Шуудан исполнит как старые, полюбившиеся хиты, так и новые, недавно написанные песни. Концерт в 21:30 представит публике неунывающего Евгения Осина. В Альма-матер в 22:00 состоится выступление самых эпатажных героев отечественного рок-олимпа "Ногу свело!". А в клубе Китайский летчик Джао Да тем временем состоится концерт главной африканской группы России Kimbata.

Вечеринки и клубные party

В Icon в 22:00 выступит полноправный хэдлайнер первой ноябрьской вечеринки - российский ди-джей, повелитель западных дэнс-чартов и продюсер Леонид Руденко, который отыграет в новом клубе трехчасовой сет. В гостях у "Moska Bar" в 23:00 появится молодой талантливый исполнитель и композитор - Grizz Lee, пропагандирующий стиль, сочетающий в себе элементы фанка, хип-хопа, джаза и лаунджа.

В Milk Moscow в 23:30 состоится дискотека "Сгущенка", хедлайнером которой станет любимец женских сердец Влад Сташевский. А Soho Rooms и приват-клуб "КМ 19" в 23:59 представят публике провокационное эротическое шоу "С широко закрытыми глазами", после которого на сцену выйдет сексуальная брюнетка с проникновенными глазами и ярко выраженной харизмой - певица Слава.

Читайте также: Где отдохнуть после работы 1 ноября

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить