Продолжение "Звездных войн" выйдет в 2015 году

Disney подарит миру новые эпизоды "Звездных войн"

Студия Disney выложила 4,05 миллиарда долларов за принадлежавшую Джорджу Лукасу компанию Lucasfilm. Сразу после сделки было объявлено о съемках седьмой части легендарных "Звездных войн".

В Disney к покупке подготовились основательно: седьмой эпизод появится в 2015 году, потом будут сняты восьмая, девятая, десятая части знаменитой галактической саги. Сколько всего серий собирается снять Disney, пока не сообщается.

Помимо появления нового фильма франшизы, знаменитые персонажи «Звездных войн», такие как Оби-Ван Кеноби и магистр Йода, могут появиться на кабельном телеканале Disney, ориентированном на мальчиков, добавляет kinonews, сам Джордж Лукас станет одним из крупнейших акционеров Walt Disney. По условиям соглашения, ему будут принадлежать около 40 миллионов акций компании. 

"Пришло время передать "Звездные войны" новому поколению кинематографистов. Я всегда верил, что "Звездные войны" смогут пережить меня, и решил, что очень важно передать их другим в течение моей жизни", - прокомментировал сделку режиссер.

Читайте: Японских пассажиров вооружили мечами из "Звездных войн"

Стоит добавить, что первый фильм "Звездных войн" вышел на экраны еще в 1977 году. Следующие два выпускались с трехлетними перерывами в 1980 и 1983 годах соответственно. В 1997 году три картины обновили за счет новых спецэффектов. Эпизоды с первого по третий зрители увидели в 1999 - 2005 годах.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить