СМИ сообщили о коме Юрия Любимова

Режиссер Юрий Любимов впал в кому в больнице

Знаменитый российский театральный режиссер Юрий Любимов, госпитализированный ранее в одну из столичных больниц, впал в кому. Врачи пока не дают комментариев по поводу его здоровья.

Напомним: бывший главный режиссер Театра на Таганке, который недавно отметил свой 95-летний юбилей, попал в кардиологическое отделение 23-й Городской клинической больницы еще 12 октября, однако СМИ узнали об этом только на прошлой неделе. В Большом театре отменили репетиции оперы Бородина "Князь Игорь", в которой задействован Любимов, передает Культурология.

Читайте также: Юрия Любимова увезли в больницу с инфарктом

Медики отказываются давать какие-либо комментарии. По информации "Московского комсомольца", несмотря на усилия врачей, один из реформаторов российского театра не выходит из коматозного состояния.

30 сентября Юрий Петрович отпраздновал свой 95-й день рождения. Как писала "Правда.Ру", по этому случаю в Театре имени Вахтангова был показан спектакль "Бесы" по Достоевскому в его постановке. Последнее время режиссер работал над оперой Бородина "Князь Игорь" для Большого театра, премьера которой запланирована на декабрь 2012 года. Помимо режиссуры, Юрий Любимов преподает в ГИТИСе и ведет мастер-классы за рубежом.

Обсудить