Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 30 октября

Прогнозы: Москву ждет очередная порция снега

Предпоследний октябрьский день принесет Москве и области пасмурную и прохладную погоду. Вечером усилится ветер, ожидается мокрый снег.

30 октября, по прогнозам синоптиков, будет облачно с прояснениями, в конце дня выпадут осадки в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха в Москве составит от минус одного дот плюс одного градуса, в Подмосковье термометры покажут от минус двух до плюс трех. Восточный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, местами с порывами местами до 12-15 метров в секунду.

На отдельных участках дороги будет скользко. Специалисты отмечают, что среднесуточная температура на 2-3 градуса ниже климатической нормы. Атмосферное давление будет падать и в середине дня составит 748 миллиметров ртутного столба.

Читайте также: Погода в столице побила столетний рекорд по осадкам

Между тем МЧС распространило экстренное предупреждение об опасности ледяного дождя в столичном регионе. По данным ведомства, он может пройти в Москве и области в ночь с 30-го на 31-е октября. Ожидается ветер с порывами 17-22 метров в секунду, гололедица на дорогах, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Жителей Ленинградской области и Санкт-Петербурга во вторник ожидает облачная погода. Во второй половине дня в большинстве районов пройдет небольшой, местами умеренный снег. Температура воздуха от минус двух до плюс трех градусов тепла.

Главные новости