Лионель Месси получил свою вторую "Золотую бутсу"

Нападающий сборной Аргентины и испанской "Барселоны" Лионель Месси получил свою вторую "Золотую бутсу". Награда каждый год вручается лучшему форварду европейских чемпионатов. В прошлом сезоне аргентинец забил в чемпионате Испании 50 голов, на четыре гола опередив португальца Криштиану Роналду из мадридского "Реала", передает НТВ.

"Это приз за забитые голы, но я ничего не смог бы без моих товарищей по команде. Я хочу разделить эту награду с ними. Я не гонюсь за индивидуальными наградами, а бьюсь за титулы для команды. В этом году я хочу победить в чемпионате, выиграть Кубок Испании и снова добиться победы в Лиге чемпионов. Таковы мои цели, цели команды", — заявил на церемонии награждения Месси.

Месси обошел своего соперника из "Реала" обладателя уже двух "Бутс" Криштану Роналду, который забил на 4 мяча меньше. Третьим стал экс-форвард "Арсенала" Робин ван Перси, имеющий на счету 30 голов.

Читайте также: "Динамо" победило "Крылья Советов" со счетом 1:0

Вручил награду аргентинцу Луис Суарес — обладатель "Золотого мяча"-1960 и чемпион Европы-1964 в составе сборной Испании, сообщает "Голос России".

Для Месси это уже вторая "Золотая бутса" в карьере. В 2010 году он также был удостоен этой премии — тогда он записал в свой актив 34 года в "Ла Лиге" и тем самым помог "Барселоне" стать чемпионом страны, отмечают "Вести.ру".