Двое парней требовали вертолет и 1 млн рублей, угрожая взорвать дом

Два пьяных "минера" требовали миллион рублей и вертолет

В Озерске двое пьяных жителей одного из поселков грозились взорвать жилой дом, требуя вертолет и миллион рублей.

Как сообщили "Новому Региону" в УМВД России по Озерску, ночью 27 октября в дежурную часть позвонил неизвестный мужчина, сообщивший, что в доме 6 по улице Трудящихся в поселке Татыш заложено взрывное устройство. На место немедленно прибыли сотрудники экстренных служб. Во время обследования территории подозрительных предметов не обнаружили.

Читайте: Бомбу в мечети сочли неопасной для людей.

Вскоре полицейские установили адрес, с которого поступил тревожный звонок. После этого сотрудники полиции задержали двух лжеминеров - жителей поселка Татыш, которые будучи в состоянии алкогольного опьянения требовали один миллион рублей и вертолет, в противном грозились подорвать жилой дом, пишет "Озерский вестник". По факту ложного вызова возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ.

Также: Семейный ужин на Ставрополье оборвался взрывом.

А накануне в МО МВД России "Краснобаковский" поступило сообщение о том, что со станции Шеманиха убыл товарняк, в котором заложено взрывное устройство. "Каждый вагон грузового состава был осмотрен полицейскими в Нижнем Новгороде. Взрывного устройства обнаружено не было. График движения поездов не нарушался", - сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области, приводит "Комсомольская Правда". Сотрудниками полиции был установлен человек, сообщивший о данном ЧП. Им оказался 25-летний житель поселка Быструха. Он, как и его двое приятелей находились в состоянии алкогольного опьянения.

 

Обсудить