Постовой ранил троих человек, пытавшихся его сбить на машине

В Чечне постовой обстрелял людей, пытавшихся его задавить

Постовой на КПП в Чечне ранил из пистолета трех человек, которые пытались сбить его на машине. Все пострадавшие оказались неработающими местными жителями, передают "Вести.Ру".

Инцидент произошел в ночь на понедельник в поселке Старая Сунжа города Грозный. Проезжая через КПП, Mitsubishi Lancer белого цвета попыталась совершить наезд на постового, несшего службу на данном КПП.

Читайте: Виновник ДТП заперся дома и открыл огонь по полицейским.

Сначала постовой стрелял в воздух, предупреждая, но водитель и не думал тормозить. Тогда полицейский открыл стрельбу по колесам, пишут express-novosti.ru. В результате применения оружия машина все же была задержана. Находившиеся в иномарке три человека получили ранения различной степени тяжести. Двое из них госпитализированы в больницу Грозного, еще один после оказанной медпомощи был отпущен. В настоящее время следователи выясняют причины и обстоятельства происшествия, добавляет Радио "Свобода".

Также: При нападении на полицию убит известный ресторатор.

А в Кузбассе возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Ленинска-Кузнецкого, избившего полицейского. Он с тремя приятелями устроил дебош в магазине, пишет "Газета Кемерова". Успокоились они только после предупредительных выстрелов в потолок. Подозреваемые задержаны. Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения, поэтому своих действий объяснить не смогли.