Организатор мошеннической страховой схемы в США признал свою вину

Главарь "страховых мошенников" из СССР признал вину

В США один из ключевых фигурантов так называемой "страховой преступной группировки" выходцев из СССР, похитившей свыше 100 миллионов долларов, признал себя виновным. Ему грозит 75 лет заключения. Приговор будет объявлен 6 февраля 2013 года.

"Давид Мирзоян признал свою вину в суде перед судьей Генри Питмэном", - говорится в пресс-релизе прокуратуры, в котором утверждается, что группировка "паразитировала на страховой системе США".

Читайте: Следователи ищут покупателей недвижимости "Оборонсервиса".

Как заявляет прокурор Южного округа, это самая крупная в истории Нью-Йорка афера с медицинскими страховками. Мошенникам удалось получить доступ к личным данным нескольких тысяч врачей и пациентов реальных медицинских клиник. Врачебные лицензии использовались для открытия фиктивных клиник, в которых принимали несуществующих пациентов, передает "Голос России". В качестве адресов медицинских учреждений чаще всего использовались почтовые ящики.

Счета за несуществующие услуги отправлялись в федеральный фонд медицинского страхования. Каждая клиника, а их было открыто около 100, существовала не более 3-х месяцев: получив оплату за фиктивные услуги, мошенники закрывали предприятие и открывали новое.

Также: Банк Америки обвинили в мошенничестве.

В ноябре 2010-го власти США объявили о возбуждении уголовных дел против 73 человек, обвинив их в хищении личных данных, махинациях с поддельными кредитными картами, торговле контрабандными сигаретами и фальшивыми лекарствами, сообщает АРКА. Большинство обвиняемых - выходцы из США, Казахстана, России и с Украины. Начиная с 2006 года, говорится в материалах расследования, подозреваемые открыли 118 подставных медицинских клиник в 25 штатах и предъявили фонду государственного медицинского обслуживания престарелых и инвалидов Medicare счета на сумму свыше 100 миллионов долларов, добавляет "Утро.ру".

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить