В Москве ребенок выбросился из окна, спасаясь от побоев матери

Ребенок выбросился из окна, спасаясь от побоев матери

В Москве трехлетний мальчик выпрыгнул из окна четвертого этажа, спасаясь от побоев матери. Как пишет "Российская газета", в ночь с пятницы на субботу на Рязанском проспекте прохожие обнаружили под окнами одного из жилых домов голого ребенка. У малыша были переломы, однако он попытался убежать от взрослых.

"Скорая помощь" диагностировали у ребенка повреждения, которые он получил в результате падения, и психологическую травму. На теле мальчика медики обнаружили множественные ушибы и синяки различной степени давности. Малыш был реанимирован в крайне тяжелом состоянии, сообщает "Комсомольская правда".

По данным следствия, ребенок проживает со своей 32-летней мамой, которая снимала квартиру на четвертом этаже в доме. Как сообщил источник в правоохранительных органах, женщина утверждает, что спала и ребенок выпал из окна по собственной неосторожности. "Со слов свидетелей выяснилось, что ребенка часто избивали, и скорее всего он выпрыгнул из окна, спасаясь от побоев. Мама мальчика постоянно зарегистрирована в Республике Коми, а мальчик — по адресу жительства отца, в Неманском проезде", — сообщили в пресс-службе МВД.

Читайте также: Родные заключенных штурмовали челябинскую колонию

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье "Оставление в опасности", она находится под подпиской о невыезде, передает НТВ.