Члены КС оппозиции выдали себе удостоверения

В субботу в Москве состоялось первое заседание так называемого "Координационного совета оппозиции". Первым дело его участникам выдали удостоверения, подтверждающие, что они именно члены Координационного совета (как они выглядят, можно посмотреть здесь).

В заседании приняли участие две трети членов КС (точнее, 29 из 45-ти).

По окончании заседания координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов сообщил, что Координационный совет назначил на 8 декабря новую акцию протеста.

Напомним, выборы в Координационный совет прошли с 20 по 22 октября. Для участия в них на сайте "Центрального выборного комитета" зарегистрировались чуть более 170 тысяч человек. Верифицировались (подтвердили личность) менее 98 тысяч, проголосовали около 82 тысяч (то есть чуть более 48 процентов об числа зарегистрировавшихся для участия в выборах).

Сама подготовка к выборам, а равно и голосование, сопровождались многочисленными скандалами и обвинениями организаторов в подтасовках. К слову, в субботу "эсеры" и коммунисты еще раз подтвердили, что не намерены сотрудничать с "белоленточной" оппозицией.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить