Кандидата в депутаты от КПРФ Интерпол объявит в розыск?

Кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Мэлс Бекбосынов попал в неприятную историю. По некоторым данным, Интерпол готовит документы, дабы объявить Бекбосынова в международный розыск.

Сам несостоявшийся депутат уже несколько лет не может посещать страны, входящие в Шенгенскую зону. Шесть лет назад назад в Париже был убит его компаньон.

Виновные по этому делу арестованы и приговороны к различным срокам тюремного заключения.

Однако французские правоохранительные органы, по некоторым данным, подали запрос в Интерпол для объявления Бекбосынова в международный розыск, поскольку он не явился на допрос в полицейскую часть Парижа.Если Интерпол действительно объявит Бекбосынова в розыск, то следует ожидать запроса в Россию с просьбой о помощи.

На выборах в Госдуму в 2011 году Мэлс Бекбосынов был вторым номером избирательного списка КПРФ по Пермскому краю. Его оппоненты утверждали, что он спонсировал местное отделение компартии. Впрочем, и КПРФ, и Бекбосынов эти сообщения опровергали.

Сам Мэлс Бекбосынов комментировать информацию об интересе к его персоне со стороны французских правоохранительных органов и Интерпола отказался, сославшись на занятость, после чего отключил телефон.

Обсудить