Полиция проверяет сообщение об избиении съемочной группы

Журналисты канала "Россия-1" заявили об избиении

Полиция проводит проверку по заявлениям съемочной группы телеканала "Россия-1", которые пожаловались на избиение сотрудниками управы в Москве.

По словам журналистов, инцидент произошел в минувший четверг, 25 октября, приводит "Утро.ру". Примерно в 21:30 в дежурную часть районного отдела полиции поступило заявление от сотрудников "Россия-1", в котором они утверждают, что в здании управы района Северное Медведково при попытке произвести съемку на них напали неизвестные лица. Они якобы нанесли видеооператору телесные повреждения и повредили дорогую видеоаппаратуру.

Читайте: В центре Москвы избили и ограбили координатора "Белой ленты".

"Журналисты приехали на интервью с главой районной управы - Михаилом Михайловым, но не одни, а с пострадавшими от его действий гражданами. Это люди, вложившие деньги в так называемый народный гараж, который так и не построили. Когда чиновник увидел съемочную группу и потерпевших, то попытался скрыться. А его коллеги избили оператора и шеф-редактора программы "Специальный корреспондент", - говорится в сообщении телеканала.

Также: Кавказцы пытались отбить арестантов у полиции.

В полиции зарегистрированы два заявления от журналистов. По данному факту идет расследование. Процессуальное решение будет принято после проведения специальной проверки, добавляет "Свободная пресса".

 О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить