FEMENистка разделась перед арабами в прямом эфире

FEMENистка обнажила грудь в эфире арабского канала

После карикатур на пророка Мухаммеда и фильма "Невинность мусульман" приверженцы ислама столкнулись с новым раздражителем. На этот раз отличилась активистка украинского женского движения FEMEN Инна Шевченко. Девушка разделась в прямом эфире арабского телеканала.

Читайте: Журналисты выяснили, сколько платят активисткам FEMEN

Инцидент произошел в ходе вечерней программы The Stream, где, помимо прочего, обсуждалась проблема взаимоотношения феминизма и ислама, отмечает РБК. Когда телеведущая задала вопрос "Что лучше для женщин: нагота или паранджа?", Инна Шевченко ничего не придумала лучше, как снять с себя футболку, обнажив грудь.

В FEMEN считают, что тем самым она "дала практический ответ, назвав отношение к обнаженной женщине индикатором свободы". Однако обнаженной девушку зрители арабского телеканала так и не увидели - камера оператора сразу переключилась на ведущую, пишет "Утро.ру".

Также: FEMENистки: пилим крест - роем яму.

"Мы предполагали, что подобное может случиться", - объяснила ведущая хорошую реакцию режиссера трансляции, приводит "Городской Дозор". Она заявила, что в эфире телеканала Al Jazeera подобная картина невозможна.

Как писала "Правда.Ру" ранее, украинская журналистка выяснила размер зарплаты активисток движения FEMEN. Для этого ей пришлось устроиться на "работу".

Сначала она прошла "собеседование". Соблюдать формальности при этом не требуется, "достаточно сфотографироваться с обнаженной грудью на телефон одной из коллег". Как выяснилось, зарплата каждой активистки составляет не менее одной тысячи долларов в месяц.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить