Станцию "Дмитровская" закрывали из-за прорыва водопровода

Станцию столичного метро затопило кипятком

Станцию метро "Дмитровская" московского метро сегодня утром пришлось закрыть после того, как прорвало городской водопровод. В подземный переход перед станцией стала поступать горячая вода.

Читайте: Нижегородское метро сможет перевозить втрое больше пассажиров.

"Да, вода из поврежденных труб, действительно, попала в подземный переход, ведущий со станции "Дмитровская". Однако это трубы городского водопровода, а не коммуникаций, связанных с метрополитеном", - сказал сотрудник пресс-службы Московского метрополитена Павел Сухарников, слова которого приводит "Вечерняя Москва".

"В 10:37 воды накопилось в таком объеме, что станцию пришлось закрыть для входа пассажиров", - сообщил представитель пресс-службы столичной подземки. При этом выход из метро продолжал функционировать, поэтому пассажиры могли спокойно выйти в город.

Также: На двух линиях метро в Москве произошли сбои.

Аварийные бригады, прибывшие на место происшествия, быстро ликвидировали последствия ЧП, передают "Вести.Ру". В 10:56 станция вновь продолжила свою работу в штатном режиме.

Как добавляет РБК, средний пассажиропоток по входу и выходу на станции "Дмитровская" Серпуховско-Тимирязевской линии - 42000 человек в сутки.

 

Обсудить