Адвокаты не могут "поделить" Развозжаева

Адвокаты Леонида Развозжаева по образному выражению одного из его защитников - Марка Фейгина - "устроили свалку". Сегодня стало известно о том, что родственники Развозжаева заключили договор с адвокатами Дмитрием Аграновским, Анной Ставицкой, Александром Денисовым и Русланом Чанидзе.

Сам Марк Фейгин заявил "Русской службе новостей", что "если будет слишком много адвокатов, то заниматься этим делом будет очень обременительно". "Решение остается за Леонидом Развозжаевым, если он сочтет возможным выбрать одного из адвокатов, решить работать с кем-то конкретно , то тот и останется работать. Устраивать свалку из адвокатов по этому делу мне представляется нецелесообразным. Дело громкое и масса лиц пытается решить какие-то свои проблемы", - сказал Фейгин.

Он добавил, что работать в свалке точно не будет и отстранится от дела, если у Развозжаева останется пять адвокатов.

Напомним, на прошлой неделе Следственный комитет России возбудил уголовное дело против координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, его помощника Константина Лебедева, а также помощника депутата Госдумы Ильи Пономарёва, активиста "Левого фронта" Леонида Развозжаева. Их обвиняют в приготовлении к организации массовых беспорядков.