Украинский чиновник потерял в туалете пистолет

Вице-мэр украинского города Луцка попал в неприятную историю, потеряв в туалете горсовета пистолет. Оружие нашли журналисты и обратились в правоохранительные органы, где вскоре установили личность неряшливого владельца - им оказался чиновник Василий Байцим.

Находку обнаружили 24 октября на третьем этаже в туалете рядом с сессионным залом, уточняет портал "Полемика". Сотрудники милиции установили, что газовый пистолет должным образом зарегистрирован, разрешение на него действительно до 20 ноября 2013 года, отмечает "Главред". Сам Байцим подтвердил, что оружие действительно принадлежит ему, и объяснил, что оно необходимо для самозащиты.

Читайте: Грабитель потерял пистолет, спасаясь от продавщицы.

Как выяснилось, чиновник является кандидатом в украинский парламент по мажоритарному округу номер 21 с центром в Ковеле, и два дня назад его агитаторы подверглись нападению.

Пистолет ИЖ 79-8 в итоге забрали правоохранители, а с вице-мэром Байцима взяли письменное объяснение, пишет MigNews.com.ua. На вопрос, как оружие оказалось в туалете, вице-мэр ответил лаконично: "Без комментариев".

Вице-мэр Луцка, впрочем, не одинок в своей забывчивости. В августе сотрудник секретной службы США, входящий в число охранников кандидата в президенты от республиканцев Митта Ромни, оставил свой пистолет в туалете самолета. Оружие обнаружил репортер.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить