Трамп пожертвует 5 млн долларов в обмен на документы Обамы

Трамп дает 5 млн долларов в обмен на документы Обамы

Медиамагнат Дональд Трамп заявил, что потратит 5 миллионов долларов на благотворительность, если президент США Барак Обама обнародует документы о своем образовании и заявление на паспорт. Об этом миллиардер написал в своем микроблоге в Twitter.

В США главой государства имеет право стать только тот человек, который родился на территории этой страны. Раньше Трамп уже требовал от Обамы опубликовать свидетельство о рождении, и просьба была удовлетворена. Однако до сих пор остаются разговоры об истинном происхождении главы американского государства, пишет KM.RU.

Читайте: Шериф считает свидетельство о рождении Обамы фальшивкой.

Кроме того, в числе "запрошенных" Трампом документов - свидетельства об успеваемости американского президента в колледже и университете. Многие считают, что Барак Обама далеко не блистал в учебе, был плохим студентом и получал определенные преференции лишь в связи с общественным движением за признание прав темнокожих, отмечает РБК.

"Если он опубликует эти документы, это снимет вопросы многих американцев", - подчеркнул миллиардер, назвав Обаму "самым непрозрачным президентом в истории этой страны".

Если запрашиваемая информация будет обнародована не позднее 17:00 31 октября, то Дональд Трамп в течение часа выпишет чек на любую благотворительную организацию, выбранную самим Обамой.

Также: Дональд Трамп получил орден от Саакашвили.

Старший советник Белого дома Дэвид Плафф отметил, что комментарии по этому вопросу должны давать в Бостоне, поскольку кандидат в президенты США Митт Ромни, чьим главным спонсором и является Трамп, находится именно там.

Год назад миллиардер развернул целую кампанию в средствах массовой информации, утверждая, что глава государства не имеет американского гражданства, напоминает Первый канал. Сенсации не получилось, так как выяснилось, что Барак Хуссейн Обама родился на Гаваях.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить