Иваново получит 40 миллионов на развитие туризма

Ивановская область получит дополнительно 40 миллионов рублей федеральных средств на развитие инфраструктуры туристической отрасли. Об этом заявил глава региона Михаил Мень по итогам заседания Координационного совета федеральной целевой программы Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации", которое состоялось 24 октября.

Губернатор также уточнил, что дополнительное финансирование удалось привлечь за счёт перераспределения средств, неосвоенных другими регионами. Отметим, пилотный проект по развитию Плёса руководство Ростуризма оценило, как один из самых динамично развивающихся, предоставив региону дополнительную возможность освоить выделенные по программе средства. Также на заседание совета глава региона представил два новых проекта по развитию туризма Ивановской области.

Это проект развития Волжского туристического кластера. Его концепция нацелена на развитие маршрута вдоль Волги, территорий Кинешемского, Вичужского, Пучежского, Юрьевецкого и Заволжского районов области, и проект "Палехская жар-птица".

По его словам, Михаила Меня, презентация прошла успешно, и имеются серьезные основания войти в федеральную программу по развитию туризма.

Обсудить