Где отдохнуть после работы 25 октября 2012 года

Завтра, 25 октября, вы сможете отпраздновать Хэллоуин в "Пространстве кукол", услышать гранд-оркестр Жан-Жака Жюстафре, Глюкозу, "Руки вверх" и увидеть новый фильм о британском агенте Джеймсе Бонде. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Мастер-классы, лекции, обсуждения и развлекательные мероприятия

В канун дня всех святых проект "Парад звездных кукол детям" и звезды шоу-бизнеса соберутся в "Пространстве кукол на Ветошном" в 11:00, чтобы отметить ставший популярным в нашей стране Хэллоуин.

Обучающий центр ГК "Клен" в  14:00 проведет бесплатный семинар "Работа с проверяющими органами, знание основных законодательных актов". Чтобы грамотно организовать работу точки общественного питания, необходимо разбираться в вопросах лицензирования и сертификации (стандартизации), знать порядок осуществления государственного контроля и надзора в этой сфере. Семинар даст ответы на интересующие многих предпринимателей вопросы.

Павильон "Школа" проведет бесплатную лекцию "Роль семьи в формировании личности подростка", на которой Захар Прилепин поделится своим опытом о том, как в его семье говорят с детьми на сложные темы. Посетители узнаю,  как донести до детей, что быть непохожим - это норма, а стремиться быть таким как все - ненормально. Встреча является частью социального проекта "Я за себя отвечаю".

Колледж легкой промышленности №5 в 16:00 представит бесплатный мастер-класс "Муляжный метод моделирования - наколка", на котором спикер докажет, что создание костюма является не внезапным рождением, а кропотливым поиском, высвобождением новой совершенной формы из хаоса неопределенности. Конструирование необходимо, потому что оно приучает к точности, а метод наколки дает, в первую очередь, творческую свободу.

В отеле "Кортъярд Марриотт Москва Центр" в 19:00 состоится бесплатный мастер-класс "Секреты успешных коммуникаций". В программе: как правильно произвести впечатление при презентации и собеседовании, как сделать так, чтобы вас услышали, секреты телефонного общения, голос как инструмент влияния, искусство владения аудиторией. На "Винзаводе" тем временем состоится открытая лекция "История книжной формы", на которой спикер расскажет об истории развития альтернативной формы книг, а по окончании лекции ответит на вопросы слушателей.

Культурный центр и магазин "Белые Облака" в 19:30 проведет бесплатную лекцию "Древний Китай. Тайцзицюань", на которой лектор расскажет о древнем китайском боевом искусстве, одном из видов ушу. Слушатели узнают о разных стилях и техниках этой "боевой гимнастики". Лаборатория социальных инноваций Cloudwatcher тем временем представит бесплатную лекцию "Как шоколадка может победить бедность" о том, как социальное предпринимательство изменило торговые взаимоотношения между странами с развитой и развивающейся экономиками.

А кафе "Циферблат" проведет открытую лекцию "Мулен Руж в реальности и в кино", на которой будет рассказана история парижского кабаре "Мулен Руж", его завсегдатаев и звезд, а также богемной жизни, кипевшей на холме Монмартр на рубеже 19-20 веков. Также речь пойдет о фильме-мюзикле База Лурмана. На лекции разберут эстетику фильма, его идеи, особенности адаптаций и курьезы, сопровождавшие съемки.

В VinoGrad в 23:00 состоится презентация коллекции "Za Sport" дизайнера Анастасии Задориной. Ведущие вечера - "Бригада У" ("Европа плюс").

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 18:30 представит музыкальную эпопею Сергея Прокофьева по роману Льва Толстого "Война и мир". Московский театр юного зрителя в 19:00 разыграет три главы из "Братьев Карамазовых" - "Нелепая поэмка", которые были выбраны режиссером для спектакля и кажутся написанными сегодня. А Московский театр русской драмы под руководством Михаила Щепенко разыграет постановку "Куликово поле", в которой образом Сергия Радонежского связаны два временных отрезка - события на Куликовом Поле XIV века и при революционной смуте начала XX века.

Мастерская Петра Фоменко в 19:00 расскажет публике о том, что происходит "После занавеса" в инсценировке водевиля "Медведь" и пьесы Брайана Фрила - про то, как встретились герои Чехова спустя 20 лет. Большой театр покажет переосмысленный Юрием Григоровичем главный русский балет "Лебединое озеро", блистающий на сцене главного российского театра. А Театр киноактера посетят "Наши друзья человеки" из спектакля по одноименной пьесе Бернара Вербера о взаимоотношениях мужчины и женщины.

Отдых с детьми

Театр зверей Дурова в 11:00 покажет спектакль для самых маленьких зрителей "Забавляя - поучать", подготовленный к 100-летию Театра, в котором дети познакомятся с самыми известными четвероногими артистами. Альбатрос в 12:00 подарит юным зрителям водевиль "Колобок" - веселое, красочное представление с танцами, куплетами и шутками. А Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 представит оригинальную версию знаменитых сказок Милна "Винни по прозвищу Пух!", пересказанных заново.

Театр кукол в 18:00 покажет спектакль "Сказка дождя", который создан на основе истории Григория Остера "Клочки по закоулочкам", и это - парафраза известной русской народной сказки о заячьем домике и лисьем вероломстве. А Театр им. Наталии Сац в 19:00 покажет волшебные балетные картины зачарованного царства Кощея Бессмертного - "Жар-птица. Петрушка", в котором главенствует ослепительно прекрасная птица. 

Кино

В кино стартуют:

"007: Координаты "Скайфолл"" - 23-й третий фильм про английского агента Джеймса Бонда, культового героя романов Яна Флеминга, обретшего мировую известность. Драма "Любовь" о том, как медленно и тяжело уходит любовь. Анимационный фильм "Пушистые против Зубастых" о том, как где-то посреди пустыни разворачивается любовная история двух коал, а мешает счастью животных зубастый крокодил.

Триллер "Сайлент Хилл 2", в котором очередная жертва - 18-летняя Хизер Мэйсон, терзаемая кошмарами из-за исчезновения отца, - приезжает в мрачный Сайлент Хилл. Семейная комедия "Астерикс и Обеликс в Британии", в которой герои Жерара Депардье и Эдуарда Баэра продолжают свое сражение против римского императора Юлия Цезаря. Драма "За холмами" - о сложных взаимоотношениях двух девушек и Бога. И фильм Арсения Горчукова "1210", навеянный равнодушием столицы.

Концерты и мероприятия

В концертном зале им. П.И. Чайковского в 19:00 состоится концерт-открытие IV фестиваля Vivacello - "Вокруг виолончели". Центральный академический театр российской армии продолжит череду сольных концертов знаменитого советского и российского барда Александра Розенбаума. Клуб "Бард-Ретро" им. О. Рождественского в 19:30 проведет юбилейный гала-концерт Василия Акимова, солиста легендарной рок-группы "Мономах".

Впервые в спортивном комплексе "Олимпийский" в 20:00 выступит одна из самых популярных и больших стадионных групп мира Nickelback. "Крокус Сити Холл" тем временем покажет концерт "Памяти Поля Мориа. Гранд-оркестр Жан-Жака Жюстафре", в программу которого вошли известные композиции разных десятилетий, а также композиции из ранних альбомов Поля Мориа. А в ЦДХ единственное московское шоу немецких гениев дум-джаза "Bohren & Der Club Of Gore, Jarboe" будет открывать роковая муза Майкла Джиры и "второй лидер" группы Swans классического образца.

Gogol' в 20:00 посетят актуальные российские инди-кумиры Coockoo, играющие ладный англоязычный электро-поп/рок. В "Опять 25" блюзмен Петр Подгородецкий сымпровизирует и споет своим фирменным голосом с хрипотцой. А в "Альма-матер" незабываемый и легко узнаваемый голос Александра Иванова под аккомпанемент группы "Рондо" вновь вернет зрителей в золотые годы становления русского рока.

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 посетит яркая личность и профессионал высочайшего уровня Сергей Манукян (вокал, фортепиано). А Союз композиторов подарит гостям полтора часа прекрасных песен и живого драйва от Софи Окран. А B.B. King проведет вечер блюза и рок-н-ролла от легендарной команды The CrossroadZ.

В клубе "Б2" в 21:00 состоится выступление коллектива "Краснознаменная дивизия имени моей бабушки". "16 тонн" тем временем посетит группа "Сансара", которая использует баяны как аналоговые синтезаторы, внедряет лай собак в радио-хиты и поет о любви втроем как об утренней прогулке. В кафе "Чайковский" состоится выступление известных мастеров европейского лаунджа Triangle Sun. А в "Чердаке" в 22:00 выступит Нина Балоянц - исполнительница авторской музыки в стиле soul.

Вечеринки и клубные party

Fish bar&restaurant в 20:00 пригласит к себе в гости всех, для кого ностальгические 90-е - не просто звук. На сцене предстанет группа "Руки вверх", группа, без которой невозможно представить ушедшую эпоху. Ресторан "Кавказская пленница" тем временем начнет празднование Дня рождения. Апофеозом вечера станет выступление любимой всеми группы "А-Студио", которая своим зажигательным выступлением и исполнением хитов сделает вечер по-настоящему жарким.

В "Манон" в 21:00 состоится грандиозная вечеринка, посвященная празднованию 4-летия кафе. В программе - хиты группы "Банд'Эрос", подарки гостям, фейерверк и зажигательные танцы до утра. Soho Rooms в 22:00 откроет вечер "R'n'B от Ильи Киреева", на котором кроме Ильи также выступят: Иракли, Батишта, Бьянка, Александр Панайотов, Доминик Джокер, Наталья Поволоцкая, ART KEY, GAYANA и Арцвик. А ресторан White Cafe широко отпразднует свое 3-хлетие концертом певицы GLUK'OZA, которая в этот вечер подарит гостям феерическое шоу, исполняя не только свои старые хиты, но материал с нового альбома.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить