На юге Москве снова обстрелян автобус

В Москве продолжаются обстрелы общественного транспорта. Накануне вечером хулиган открыл стрельбу из пневматического пистолета по автобусу на юге столицы. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по городу.

"Вечером во вторник по адресу: ул. Борисовские пруды, д. 8 на проезжей части неизвестный из пневматического пистолета, из хулиганских побуждений, выстрелил несколько раз в боковое стекло автобуса ЛиАЗ, следовавшего по маршруту №742", - сказал сотрудник пресс-службы.

По предварительным оценкам, автобусу нанесен ущерб на 10 тысяч рублей, пишет "Взгляд". Возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ ("хулиганство").

Читайте: Московские автобусы обстреливают конкуренты?

Ранее неоднократно сообщалось о случаях стрельбы по автобусам. 27 августа, предположительно, пулей из пневматического оружия было повреждено стекло пустого рейсового автобуса в 1-ом Силикатном проезде.

Читайте: Хулиганы обстреляли московский автобус в час пик

18 сентября хулиганы с пневматикой совершили налет на пассажирский автобус в Орехово-Борисове. Около 20:00 на пересечении Шипиловской улицы и улицы Маршала Захарова неизвестные три раза выстрелили в сторону автобуса ЛиАЗ 148-го маршрута. В результате разбилось стекло запасного выхода с левой стороны. Происшествие обошлось без жертв и пострадавших, передает НТВ.

Читайте: Два автобуса подверглись обстрелу в Петербурге

Ранее в ночь на 10 сентября выстрелом было разбито стекло троллейбуса на Солянке. А утром 5 сентября на Щелковском шоссе были повреждены сразу два автобуса, напоминает "Свободная пресса". Обстрелу также подвергались троллейбус, автомобиль скорой помощи и автобус юношеской команды футбольного клуба "Локомотив". Причем ни в одном из этих случаев задержать хулиганов не удалось.

 

Обсудить