Трехмесячная девочка погибла из-за невнимательности пьяной матери

В городе Западная Двина Тверской области в частном доме №32 по  Тракторной улице врачом скорой помощи было обнаружено тело трехмесячного ребенка. По версии следствия, 22-летняя мать погибшей девочки злоупотребляла алкоголем и плохо следила за своей дочкой. Медицинское заключение гласит, что малышка умерла от обычной ОРВИ, пишет Комсомольская правда.

В отношении матери было возбуждено уголовное дело по части первой статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Как сообщил Следственный комитет России по Тверской области, в ближайшее время следствием в отношении подозреваемой будет избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает Восьмой канал. Обстоятельства происшедшего выясняются.

Читайте также: В больнице Рязани заживо сгорел младенец

Вести.Ru добавляет, что в Южно-Сахалинске нашли пластиковый мешок с трупом новорожденной девочки. Страшную находку обнаружили возле дома номер 7 в Ударном переулке. По предварительным данным, младенец умер от переохлаждения.

Малышка родилась здоровой, весом 3,5 килограмма. Когда ее оставили на улице, девочка была еще жива. По данному факту проводится доследственная проверка, сообщают в Следственном управлении СК РФ по Сахалинской области. Пока не установлено, кто совершил это преступление. Следователи просят всех, кто обладает какой-либо информацией об обстоятельствах этого происшествия, связаться с ними.

Обсудить