В Сочи будут готовить спортивных менеджеров

Российский международный олимпийский университет объявил первый набор студентов на программу "Master of Sport Administration" (MSA).  Она будет готовить эффективных менеджеров для стратегического и оперативного управления спортивными организациями, мероприятиями и объектами. Язык обучения - английский.

"Сейчас мы вступаем в новый этап своего развития: запускаем ключевой проект - программу MSA, с которой связываем большие надежды. Первый набор студентов на этот курс особенно престижен, поскольку они получат уникальную возможность стажировки на XXII зимних Олимпийских и XI Параолимпийских играх в Сочи", - отметил ректор РМОУ профессор Лев Белоусов.

"Мастер спортивного администрирования" - это программа дополнительного профессионального образования. Она рассчитана на сотрудников национальных олимпийских комитетов, международных и российских федераций, спортивных клубов, маркетинговых агентств, предприятий спортивной отрасли, работников физической культуры и спорта. При этом абитуриенты должны иметь диплом о высшем образовании и владеть английским языком.

Обучение разделено на модули: "Экономика спорта и олимпийских игр", "Управление, политика и олимпийское движение", "Спорт и олимпийские игры как бизнес", "Спортивный маркетинг и коммуникации". Студентам предстоит изучать международную бизнес-среду, спортивную логистику, управления рисками, осваивать спортивную дипломатию, организацию спортивно-массовых мероприятий и технику ведения переговоров.При этом в ученом плане будут будут не только традиционные лекции и семинары, но и тренинги, кейсы, интерактивные занятия - все то, чем характеризуется учебный процесс  бизнес-школ.

Кампус университета находится в центре Сочи. Продолжительность полного курса составляет 3 семестра - 39 недель.  Стоимость обучения по программе MSA, включая проживание, составляет около 1 миллиона рублей. Президент компании "Интеррос" Владимир Потанин уже объявил, что студентам будут выделены 20 грантов на обучение. Занятия первого набора слушателей начнутся в сентябре 2013 года.