По стопам Мирзаева: боксер до смерти забил парня у клуба

На Урале боксер повторил убийственный удар Мирзаева

В городе Каменск-Уральский Свердловской области по подозрению в убийстве разыскивают боксера одного из московских клубов. Чемпион России среди юниоров прям как под кальку скопировал смертоносный удар самбиста Расула Мирзаева.

Читайте: Суд снова отложил слушания по делу Мирзаева.

В ночь на воскресенье 22-летний спортсмен решил отдохнуть в клубе "Шоколад" в годном городе Каменск-Уральский. Между боксером и 28-летним посетителем заведения возникла ссора из-за девушки. Выпившие молодые люди вышли на улицу "поговорить", однако обратно ни тот, ни другой не вернулся, отмечает ИА "Актуально". Только под утро возле клуба нашли тело 28-летнего посетителя со следами побоев на лице. Установлено, что причиной смерти стала черепно-мозговая травма.

Полицейские уже установили всех участников конфликта. Изъяты съемки видеокамер и установлен подозреваемый - боксер-юниор из московского клуба "Торпедо", пишут "Новые Известия". Его имя в полиции не разглашают.

Также: Наказывать за применение навыков единоборств в драках будут жестче.

Как сообщает ГУ МВД Свердловской области, возбуждено дело по четвертой части 111-й статьи УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека). Полиция попросила родителей подозреваемого убедить сына добровольно явиться к следствию и дать показания. Такой же разговор состоялся с адвокатом спортсмена. "Это потребовалось, чтобы боксер не усугублял свое положение - его все равно или поздно найдут, - говорит пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. - Адвокат обещал, что подозреваемый боксер сегодня явится к следователям".

По теме: В Москве схвачен чемпион мира по ушу-санда, подозреваемый в убийстве.

Эта история очень похоже на резонансное дело с участием чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева. Напомним: трагедия произошла в августе прошлого года у входа в московский ночной клуб "Гараж". По версии следствия, Мирзаев в ходе конфликта ударил 19-летнего студента Агафонова. Юноша упал на асфальт, а спустя несколько дней умер в Первой Градской больнице, не приходя в сознание. Как писала "Правда.Ру", было возбуждено уголовное дело по статье "нанесение тяжких телесных повреждений, приведших к смерти человека". Слушания по делу отложены до 15 ноября.

 

Обсудить