Самолет "Аэрофлота" был задержан в США за неуплату

Самолет "Аэрофлота" на сутки задержал рейс из США

Самолет "Аэрофлота", выполняющий рейс Вашингтон — Москва, почти сутки не мог вылететь из США из-за неуплаты за обслуживание, пишет РБК.

Накануне авиалайнер с 200 пассажирами на борту, следовавший по маршруту Москва — Вашингтон из-за плохих погодных условий и опоздания вынужден был незапланировано приземлиться в Нью-Йорке. Прилетевшие в Нью-Йорк пассажиры вынуждены были добираться в Вашингтон своими силами: на такси, поезде и двух выделенных "Аэрофлотом" автобусах.

"Нас два часа продержали в салоне самолета в Нью-Йорке, после чего попросили выйти под предлогом того, что самолет нужно заправлять. Мы прождали представителя "Аэрофлота" примерно до 04.30 утра, но, появившись, он сказал: "Добирайтесь до Вашингтона самостоятельно". В самолет нас не посадили, заявив, что экипаж не может продолжать полет по требованиям к продолжительности рабочего времени", — рассказала пассажирка рейса Москва — Вашингтон Татьяна. Позже компания пообещала компенсировать пассажирам все расходы на дорогу Вашингтон — Нью-Йорк, передает "Собеседник".

Планировалось, что после обслуживания и дозаправки самолет направится в Вашингтон, откуда в пятницу примерно в 16:20 местного времени (00:20 субботы по московскому времени) вылетит в Москву, приняв на борт около 200 пассажиров, почти сутки ожидавших рейс в Вашингтоне. Однако рейс был еще раз задержан из-за неуплаты за обслуживание.

Читайте также: "Шереметьево" завершило ремонт взлетной полосы

"В аэропорту имени Кеннеди возникли проблемы с оплатой стоянки и обслуживания самолета. Я не могу сообщить подробностей, за ними лучше обратиться в представительство авиакомпании в Нью-Йорке и к администрации аэропорта имени Кеннеди", — передает источник "Газеты.ру".

Сегодня в 03:25 по московскому времени рейс вылетел на Москву.

Обсудить