Госдума приняла в первом чтении проект бюджета

Госдума РФ приняла в первом чтении проект главного финансового документа страны на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов,  при условии доработки ко второму чтению. За принятие проекта проголосовали 296 депутатов, против - 139.

Сегодня в ходе пленарного заседания депутаты потребовали от правительства ко второму чтению предоставить информацию об объемах дополнительных бюджетных ассигнований,  необходимых для выполнения указов президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2012 года, передает "Росбалт".

Кроме того, по мнению нижней палаты парламента, в проекте бюджета не предусмотрено достаточное количество средств на поддержку промышленности и сельского хозяйства, а также для развития высокотехнологичных производств в условиях вступления России в НАТО.

Читайте: В Госдуму внесен проект бюджета на 3 года

Правительство РФ внесло в Госдуму проект федерального бюджета 28 сентября. Согласно документу, объем доходов в 2013 году составит почти 12,9 триллиона рублей, объем расходов - 13,387 триллиона рублей. Дефицит федерального бюджета, согласно законопроекту, запланирован в размере 521,5 миллиарда рублей, передает РБК. 

Прогнозируемый объем ВВП в следующем году составит 66,5 триллиона рублей. Инфляция по итогам 2013 года не должна превысить 5,5 процента. Проект бюджета на ближайший год сформирован, исходя из среднегодовой цены на нефть в размере 91 доллар за баррель.

 

Обсудить