Прага устраивает праздник конопли

В одном из крупнейших выставочных комплексов Праги на Голешовицах с 9 по 11 ноября будет проходить международный фестиваль конопли Cannafest Prague 2012, на котором можно будет приобрести разнообразные изделия из этого растения. Гостям мероприятия также предложат хлебобулочные изделия пиццу, пиво и мороженое из конопли, отмечает портал FashionTravel.ru.

Читайте: Ученые объяснили наркотический эффект конопли.

Свои конопляные изделия на выставке представят более130 компаний из 18 стран мира. Сама экспозиция будет состоять из следующих разделов: семена, выращивание, аксессуары, природное сырье, искусство, неправительственные организации, СМИ. Американцы и британцы продемонстрируют инновационные технологии по выращиванию конопли.Организаторы фестиваля уверяют, что целью фестиваля является демонстрация широкой публике различных возможностей применения конопли, в том числе и в медицинских целях.

Как ожидается, наибольший интерес посетителей вызовут стенды с едой, одеждой, косметикой и строительными материалами из конопли, сообщает "ТурНавигатор". Всем желающим будет предложено попробовать (в умеренных количествах) конопляный хлеб, пиццу и пасту, а также мороженное и пиво, изготовленные на основе марихуаны. Также пройдет конкурс на лучшее конопляное масла, где судьям придется дегустировать данный продукт и тем самым определять победителя, пишут "Хорошие новости".

Также: Мороженое - незаменимое лекарство при стрессе.

На ярмарке можно будет пообщаться с пациентами, которые проходили курс лечения коноплей. К болезням, которые лечатся коноплей, относится болезнь Паркинсона, рассеянный склероз, СПИД и рак. В заключительной части фестиваля пройдет показ фильма "Год конопли".

 

Обсудить