Матч ветеранов хоккея закончился смертью

В городе Троицке Челябинской области во время товарищеского матча ветеранов спорта умер известный хоккеист и тренер Сергей Парамонов. Об этом сообщила пресс-служба хоккейного клуба Chelmet.

55-летнему бывшему защитнику и тренеру челябинского "Трактора" стало плохо в перерыве в раздевалке, передают "Вести.Ру". Прибывшие врачи не смогли спасти спортсмена и констатировали смерть.

"Я ошарашен! Это какая-то нелепость. До сих пор не могу поверить. Мы с Серегой вместе в "Тракторе" играли. Я под пятым номером, он - под шестнадцатым. Цепкий, скоростной защитник! Гроза для нападающего", - рассказал наставник "Челмета" Анатолий Тимофеев.

По его словам, Сергей Парамонов никогда не жаловался на здоровье, передает "УралПресс". По предварительным данным, хоккеист скончался из-за острой сердечной недостаточности.

Сергей Парамонов провел в челябинском "Тракторе" девять сезонов, в которых сыграл более 350 матчей. В 2001 году он стал главным тренером клуба. В 2002-2003 и 2009-2011 Парамонов был главным тренером челябинского "Мечела" ( сейчас клуб переименован в "Челмет").

"Хоккейная команда "Челмет" выражает искренние соболезнования семье и близким Сергея Викторовича", - говорится на сайте клуба.

Клуб "Трактор" также выразил соболезнования родным и близким Сергея Парамонова, сообщает "Челябинск".  О дате похорон станет известно позже.

 

 

Обсудить