Премьер Австралии рухнула с каблуков у могилы Ганди

Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард из-за своей страсти к каблукам попала в курьезную ситуацию. Находясь с официальным визитом в Индии, она посетила Мемориал Махатмы Ганди. Каблук Гиллард застрял в земле и она упала около могилы государственного деятеля.

Читайте: Кандидата на пост президента Египта забросали ботинками.

Гиллард посетила Нью-Дели в рамках своего 3-дневного визита в Индию, сообщает Китайский информационный Интернет-центр. Конфуз произошел после того, как премьер посетила могилу Ганди и возложила туда венок. Как уточняет "Янтарный Край", по дороге к президентскому дворцу каблук Гиллард застрял в земле, она не удержала равновесие и упала буквально лицом в траву. К счастью, обошлось без травм. Свою неуклюжесть премьер-министр Австралии пояснила тем, что никак не может отказаться от каблуков и перейти на плоскую подошву.

"Со мной все в порядке. Я пыталась шагнуть, но каблук застрял в земле. В отличие от мужчин, которые носят обувь на плоской подошве, для нас угроза падения более актуальна!", - заявила Гиллард, передает НТВ.

Также: На шоколадном показе на модели растаяло платье.

Кстати, в январе этого года с премьер-министром случился еще один подобный конфуз. Тогда вместе с лидером оппозиции Тони Эбботтом ее забаррикадировали в ресторане в Канберре. Почти 200 разъяренных активистов окружили здание и начали скандировать "позор" и "расисты". Протискиваясь в боковую дверь, Гиллард поскользнулась и с одной ноги слетела туфля.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить