Уральские школьники отравились во время экскурсии

В Свердловской области отравились школьники из Североуральска, которые  во время экскурсии в Верхотурье пообедали в местной закусочной. Об этом сообщила пресс-служба регионального Следственного управления СК РФ.

Группа детей в сопровождении взрослых ездила на экскурсию еще 14 октября, отмечает "УралИнформБюро". После культурной программы школьники перекусили в пельменной "Флинстоун", а уже на следующий день попали в больницу с острым кишечным отравлением, пишет "Российская газета".

"Экскурсанты ели суп, второе и салат "Зимний". На следующий день после экскурсии, уже находясь дома, дети почувствовали себя плохо и обратились за помощью в больницу. Первоначально были госпитализированы пятеро детей, затем - еще двое. Предварительно им поставлен диагноз - пищевая токсикоинфекция", - сообщили в СК.

Читайте: Массовым отравлением школьников в Иркутске заинтересовались следователи

Специалисты Роспотребнадзора 16 октября  выехали с проверкой в заведение, принадлежащее ИП Устюжанина, сообщает JustMedia. В ходе осмотра  заведения было выявлено множество нарушений санитарных норм.

"Сейчас готовятся протоколы об административных правонарушениях. Деятельность закусочной временно приостановлена", - сообщают в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора.

Проводятся необходимые исследования, чтобы установить причину отравления. По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.