Общежитие горело в Москве: один человек погиб, 12 пострадали

В Москве люди в панике прыгали из окон горящего дома

Один человек стал жертвой пожара в общежитии на юге Москвы. Еще 12 получили ранения. Из огня спасены 62 человека. По словам одного из потерпевших, люди "самостоятельно разбивали стекла и пытались либо перебраться туда, где нет пламени, либо вовсе выйти из здания", приводит "Московский комсомолец". "Пожарные приехали всего через несколько минут, но за это время люди в панике уже бросались из окон", - рассказал он.

Сообщение о пожаре поступило около 11:00. Очаг возгорания находился в пристройке к 9-этажному общежитию, сообщает портал Спустя полчаса пламя удалось локализовать. О ликвидации возгорания стало известно в 12:34, пишет РБК, пожару был присвоен второй номер сложности в связи с тем, что в горящем здании находились люди.

Читайте: Десятки элитных лошадей заживо сгорели в Башкирии.

Пожарные и спасатели проводили массовую эвакуацию людей из общежития, поскольку здание было сильно задымлено. На месте работали пять пожарных расчетов. Все пострадавшие госпитализированы. Причины ЧП в настоящее время устанавливаются.

Как пишет "Комсомольская Правда", пожар произошел в селе Кармалы Губево Туймазинского района. Горела маленькая комната в квартире, где проживал 50-летний инвалид. К прибытию пожарных  мужчина скончался. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

Также: Библиотеку имени Ленина эвакуировали из-за дыма.

А в Петербурге 88-летняя старушка едва не задохнулась от дыма в своей "однушке". Около полудня на кухне квартиры в доме 66, корпус 1 на Бухарестской загорелась стиральная машина. Из задымленной квартиры пожарные спасли пожилую женщину.

 

Обсудить