Страховщики отказались выплачивать деньги пострадавшему в пьяной драке

Страховая компания отказалась выплачивать компенсацию российскому туристу

Россиянину, получившему тяжелую черепно-мозговую травму в пьяной драке в египетском отеле, страховщики отказались выплачивать денежную компенсацию. Как пишут Regions.ru, инцидент произошел в курортном городе Шарм-эль-Шейх, где уроженец Северной Осетии Артур Икаев отдыхал в Египте с друзьями и их семьями. 6 октября 31-летний мужчина пытался познакомиться с уроженкой Ростова-на-Дону, которая отдыхала в отеле со своим молодым человеком. Вспыхнула ссора, в результате которой сопровождающий девушки ударил Икаева по голове тяжелым предметом.

На следующее утро житель Владикавказа должен был вернуться на родину, но так и не пришел в сознание, и уже 10-й день находится в коме. Полиция задержала виновника инцидента, но опустила его спустя 12 часов, сообщают "Экспресс-новости".

Читайте также: В Анталье загорелся самолет. 30 туристов пострадали

Страховая компания, где был застрахован мужчина, отказала в выплате средств, так как данный случай не является страховым, передают "Новые Известия". "Обстоятельства этого инцидента не страховые. Это подтверждено на основании медицинских документов и полицейского протокола. Родственники об этом знают", — сообщили представители компании "Европейское туристическое страхование". Теперь родственникам и друзьям туриста придется самостоятельно оплачивать его лечение.

По неподтвержденным данным, власти Северной Осетии заявили о готовности помочь Артуру Икаеву. Известно, что для перевозки туриста необходим самолет МЧС.

В последнее время с российскими туристами произошло еще несколько несчастных случаев. Так, 5 октября в турецкой Анталии автобус с россиянами попал в ДТП. Ранения разной тяжести получили 11 человек, двое погибли.

 

Обсудить