На Амуре ищут пропавший катер с полицейскими

В Хабаровском крае с вертолетов и катеров, а также на береговой территории продолжаются поиски трех полицейских, пропавших в низовьях Амура в ночь 12 октября.

"К поисковой операции привлечены три вертолета Ми-8 МЧС и министерства внутренних дел, 15 моторных лодок, три теплохода, а также более 50 человек - сотрудники МЧС, транспортной полиции и других ведомств. Сегодня вылетает из Хабаровска в зону поисков самолет Ан-74", - сообщил руководитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС Сергей Викторов, слова которого приводят "Вести.Ру".

Пока поиски не дали результата: судьба троих сотрудников полиции, командированных из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре, остается неизвестной.

Читайте: Сотни рыбаков пропали после шторма в Бангладеш.

Полицейские на катере "Амур" вели патрулирование речной акватории в ходе операции "Путина-2012" по выявлению лиц, занимающихся незаконным выловом рыбы, и не вышли на связь поздним вечером в четверг. Они пропали вместе с катером. На борту судна находились майор Андрей Баканов, полицейский-моторист старший сержант Сергей Аржаков и командир катера старший сержант Максим Харин. Сообщается, что они имели при себе табельное оружие и мобильную связь, отмечает "Свободная Пресса".

Основная версия произошедшего - нарушение правил судовождения в ночное время суток. По предварительным данным, катер с полицейскими опрокинулся в 9 километрах от города Николаевск-на-Амуре, пишет "Утро.ру". По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

Обсудить