Аэропорт "Пулково" принимает только часть рейсов

Аэропорт "Пулково" вновь погрузился в туман

Петербуржский аэропорт "Пулково" сегодня утром вновь испытывает сложности из-за тумана. Как пишет "Фонтанка.ру", сегодняшняя ситуация лучше, чем та, что случилась вчера утром, и аэропорт выпускает самолеты на вылет. Однако решение о посадке в Петербурге принимают непосредственно экипажи самолетов, прибывающих в северную столицу. Из-за непогоды решили не рисковать и уйти на запасный аэропорт в Москве командиры воздушных судов, выполнявших полеты по маршрутам Ижевск — Петербург и Волгоград — Петербург. Также вынуждено вернулся в аэрропорт отправления рейс из Москвы.

Накануне в воскресенье из-за погоды в "Пулково" были отложены 27 авиарейсов, сообщает Regions.ru. Сложности с отправлением и приемом самолетов возникли рано утром, а восстановить работу удалось только после полудня. 13 самолетов, летевших в Петербург, были вынуждены сесть на запасные аэродромы.

Читайте также: Прогнозы: солнце порадует сегодня москвичей

Кроме того, вечером в субботу, 13 сентября, в полицию поступил звонок о заминировании аэропорта "Пулково". В терминалах были усилены меры безопасности, однако работа воздушной гавани не прерывалась. В итоге правоохранительные органы взрывных устройств не обнаружили, отмечает газета "Вчера".

Обсудить