"Боинг" из Москвы экстренно сел в Южно-Сахалинске

В аэропорту Южно-Сахалинска совершил аварийную посадку пассажирский самолет Boeing-767 компании "Трансаэро", летевший из Москвы.

При первом заходе на посадку у лайнера не выпустились закрылки. В связи с этими техническими проблемами командир экипажа запросил у наземных диспетчеров вторую попытку. Через 40 минут "Боинг" снова попытался приземлиться, сообщает "Полит.Ру".

Читайте: "Аэробус" вернулся в Москву из-за проблем с шасси

На взлетно-посадочную полосу была стянута спецтехника, на аэродром прибыли пожарные и бригады скорой помощи. В 6:10 по московскому времени Boeing-767 совершил благополучную посадку. Никто не пострадал. Специалисты начали расследование.

Читайте также: Военный самолет РФ рухнул в Крыму из-за отказа двигателя

10 октября самолет Airbus A321 авиакомпании "Аэрофлот", летевший на Кипр, совершил вынужденную посадку в московском аэропорту Шереметьево. У лайнера возникла проблема с левой стойкой шасси.

Самолет направлялся по маршруту Москва -  Ларнака. На борту находилось 137 пассажиров. Вскоре после взлета командир  воздушного судна доложил наземным службам о неисправности и принял решение вернуться в аэропорт вылета, сообщают "Вести.Ру". Самолет благополучно приземлился, никто не пострадал.