Военный самолет РФ рухнул в Крыму из-за отказа двигателя

Воскресенье, 14 октября, объявлено днем траура на Черноморском флоте в связи с крушением самолета-амфибии Бе-12, жертвами которого стали три человека. Об этом сообщил официальный представитель флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

 

По приказу командующего Черноморским флотом контр-адмирала Александра Федотенкова, во всех воинских частях и на кораблях будут приспущены флаги, а также отменены все развлекательные мероприятия, отмечает "БФМ.РУ".

Сегодня на Украину в Севастополь прибыла комиссия департамента безопасности полетов Минобороны РФ, которая будет разбираться в обстоятельствах и причинах крушения самолета морской авиации. Также в Крым вылетел следователь-криминалист из военного следственного управления СКР по Южному военному округу. Возбуждено уголовное дело.

 

Читайте: Перехваченный Турцией А-320 вез в Сирию продукцию тульского КБП

Накануне вечером примерно в 18:20 по московскому времени под Севастополем, при заходе на посадку на аэродром в районе поселка Кача, разбился самолет Бе-12 морской авиации ЧФ России. Погибли три члена экипажа, выжил летчик-радист, передает "Радио Свобода". Он находился в хвосте воздушного судна.

Следователи изъяли из воинской части документацию, согласно которой самолет проходил этот тренировочный полет. Бе-12 эксплуатировался более 30 лет. Вооружения и оружия на борту не было, пишет "Украинская правда".

По предварительным данным, у самолета отказал один из двигателей. Об этом УНИАН сообщил источник в ЧФ РФ.

 

Обсудить