Пьяный глава отдела угрозыска насмерть сбил пешехода

В Санкт-Петербурге начальник отдела уголовного розыска по Всеволжскому району, находясь за рулем автомобиля Honda Accord, насмерть сбил пешехода. При медицинском освидетельствовании выяснилось, что офицер был пьян.

По данным пресс-службы регионального ГУ МВД, авария произошла в 3:30 ночи на пересечении улицы Передовиков и Ириновского проспекта в Красногвардейском районе на глазах у сотрудников ГИБДД. Иномарка сбила мужчину, переходившего дорогу в неположенном месте. Пострадавший скончался на месте происшествия от полученных травм, передает "Российская газета".

Автоинспекторы оперативно блокировали машину нарушителя, отмечает Forbes. Как выяснилось, за рулем находился их коллега - 28-летний майор полиции Сергей Кудрявцев, возглавляющий отдел розыска УМВД России по Всеволжскому району Ленинградской области.

Читайте: Жертвами аварии в Подмосковье стали три человека

Медэкспертиза показала 1,2 промилле, что соответствует средней степени опьянения. Полицейский задержан. Начальник петербургского ГУ МВД Сергей Умнов приказал уволить Кудрявцева из органов внутренних дел.

В Следственном комитете сообщили, что по факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Читайте: ДТП с Голуб вскрыло серьезные проблемы

Обсудить