В возрасте 76 лет умер актер Кирилл Столяров

Скончался актер Кирилл Столяров

В пятницу в Москве на 76-м году жизни скончался актер театра и кино Кирилл Столяров. Об этом сообщил его сын. Причина смерти не уточняется, пишет "Новая политика".

По словам родственников, гражданской панихиды не ожидается. В субботу, 13 октября пройдет отпевание, а затем кремация. Похороны состоятся позднее на Ваганьковском кладбище.

Кирилл Сергеевич Столяров родился 28 января 1937 года в Москве. Он с детства был восхищался своим отцом, народным артистом РСФСР Сергеем Столяровым, который снимался в таких фильмах как "Цирк", "Руслан и Людмила", "Василиса Прекрасная", "Кащей Бессмертный", "Садко", "Тайна двух океанов", "Туманность Андромеды". Он также стал моделью для Веры Мухиной при работе на рабочим и колхозницей.

Кирилл Столяров закончил ВГИК и еще во время учебы снялся в четырех картинах: "Повесть о первой любви", "Сверстницы", "Сердце бьется чаще" и "Человек человеку". На его счету более 30 работ в кино, в том числе в таких фильмах как "А зори здесь тихие…", "Спроси свое сердце", "Жизнь сначала", "Петр Рябинкин" и других, отмечает. С 1959 года артист много гастролировал с концертами, читал со сцены стихи Сергея Есенина, работал в Театре-студии киноактера, и в конце восьмидесятых годов стал там режиссером, сообщает Forbes.ru.

Читайте также: Гибель Марины Голуб: накажут ли виновных?

С 1991 года Столяров начал работу на телевидении, стал автором и ведущим цикла передач "Актеры и судьбы" о выдающихся артистах отечественного кино, вел цикл программ "Андреевский флаг", программу "Новый иллюзион", передает портал "Обещания.ру".

Кирилл Столяров также возглавлял фонд имени своего отца, который помогал актерам, находящимся на пенсии.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить