Калужанин перевозил на машине банкомат с тремя миллионами

Грабитель попался с тремя миллионами, нарушив ПДД

В Калуге мужчина перевозил в "Газели" банкомат с 13 миллионами рублей. Как пишут "Вести.ру", инцидент произошел около 04:00 в четверг на улице Хрустальной. "Газель" с номерами Московской области ехала с выключенными фарами. Патрульная машина отдельного батальона ДПС ГИБДД по Калужской области остановила автомобиль за нарушение правил дорожного движения. На традиционное требование автоинспектора показать документы и проследовать с ним к служебной машине водитель отреагировал нестандартно: выскочил из кабины и попытался скрыться.

"Водителя пригласили в патрульную машину, а он стал неожиданно убегать", — сообщили в отделе пропаганды регионального Управления ГИБДД. Но далеко убежать мужчина не сумел. Нарушителя удалось задержать уже через 150 метров, сообщают Дни.ру.

Читайте также: Грабители в масках вскрыли банкомат в вузе Москвы

При осмотре автомобиля в салоне был обнаружен банкомат Сбербанка, в котором находилось около 13 миллионов рублей. По информации "Российской газеты, в настоящее время водитель "Газели" передан сотрудникам Управления МВД по городу Калуга для разбирательства. Как оказалось, мужчина похитил банкомат из магазина, расположенного на этой же улице.

Последние материалы