Губернатор посоветовал больным менингитом заняться сексом по телефону

Губернатор Флориды "прописал" больным "секс по телефону"

Курьезный случай произошел с губернатором Флориды Риком Скоттом. Во время совещания в своей администрации по проблеме вспышки менингита он собирался назвать номер "горячей линии" по вопросам, связанным с этой смертельно опасной болезнью, но ошибся в одной цифре и в итоге продиктовал номер "секса по телефону".

Читайте: Уже 8 человек умерли от грибкового менингита в США.

Радиостанция, освещавшая в прямом эфире ход заседания администрации Флориды, немедленно разместила на своем сайте этот номер. Реакция последовала через несколько минут, когда слушатели эфира стали звонить по нему, отмечает "Утро.ру".

"Здравствуйте, мальчики! Спасибо, что позвонили мне в годовщину начала моей карьеры", - приветствовал звонящих приятный женский голос. Затем позвонившим предложили выбрать разные услуги, нажав соответствующие кнопки. Пресс-секретарь губернатора Джеки Шутц заявил, что Рик Скотт случайно переставил цифры местами, передает НТВ.

По теме: Фармацевты заразили американцев смертоносным менингитом.

Чрезвычайно редкая и смертоносная форма менингита стремительно распространяется в США. Прогнозы специалистов неутешительны. Вспышка грибкового менингита уже распространилась на восемь штатов. Общее количество заболевших, по последним данным, составило 138 человек, из которых уже 12 умерли. Как писала "Правда.Ру" ранее, причиной заражения стал инъекционный стероид, применяемый против болей в пояснице. Ампулы с зараженным препаратом, вероятно, были произведены частной фармакологической компанией из Массачусетса New England Compounding Center.

Также: Новый вирус свиного гриппа может прийти в Россию.

Эта фирма недавно прекратила свою работу, а вся ее продукция отозвана. Тем не менее, незадолго до этого несколько партий лекарства успели попасть в 75 медицинских учреждений в 23 американских штатах. Зараженным препаратом могли воспользоваться более тысячи человек, сообщает портал MIGnews.

 

Обсудить