Помощник депутата и хоккеиста Третьяка убит в Ульяновске

Помощник Владислава Третьяка застрелен в Ульяновске

В Ульяновской области убит помощник депутата Государственной думы. Как сообщает ряд СМИ, речь идет об известном спортсмене, борце греко-римской борьбы Рамисе Садиеве, который с 2011 года являлся помощником Владислава Третьяка.

Читайте: Задержан киллер, убивший директора мебельной фабрики.

Тело 43-летнего Рамиса Садиева (в некоторых СМИ он фигурирует как Роман Сагдеев) с огнестрельными ранениями было обнаружено 11 октября около 8:30 в спортзале спорткомплекса "Арена", куда он пришел на тренировку, пишет "Полит.ру". Его нашли спортсмены, сбежавшиеся на шум выстрелов. "Было произведено несколько выстрелов в упор из неустановленного оружия, - сообщил источник в УВД Ульяновска. - От полученных ранений Сагдеев скончался на месте".

По неподтвержденным пока данным, убитый был помощником известного хоккеиста и депутата Госдумы Владислава Третьяка.

Также: В Чечне школьника заподозрили в убийстве отца и бабушки.

По данному факту возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство), части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия), отмечает портал "Мой район". Подозреваемых в совершении преступления пока нет.

На месте происшествия сейчас работает следственно-оперативная группа, проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Ведется поиск возможных свидетелей, добавляет Regions.ru.

 

Обсудить