Прогнозы: в Москву идут ночные заморозки

Осень окончательно вступила в свои права. С каждым днем воздух становится холоднее, а дожди не спешат покидать Москву. Предстоящим днем столичный регион будет находиться в тыловой части циклона: ожидается облачная погода с прояснениями. Временами пройдут небольшие дожди.

Максимальная температура воздуха в Москве 8..10, по области 5..10 градусов тепла. Ветер юго-западный 5-10 метров в секунду. Местами его порывы усилятся до 12-15 метров в секунду. Атмосферное давление будет расти и во второй половине дня составит 747 миллиметров ртутного столба, что близко к норме. Относительная влажность воздуха около 70 процентов.

Читайте: Московские фонтаны готовят к зимовке.

Предстоящей ночью при переменной облачности осадков не ожидается. В Москве минимальная температура составит 2 - 4 градуса, по области будет от 0 до плюс 5, местами заморозки до минус 3. Ветер переменных направлений. Его скорость составит 2-5 метров в секунду.

В Москве и Подмосковье основным неблагоприятным фактором, влияющим на самочувствие большинства, будет возмущенный геомагнитный фон, при котором чаще всего развиваются метеопатические реакции, отмечают "Метеоновости". Прежде всего, это относится к людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, страдающим приступами мигрени.

Также: Москвичей ждут заморозки на этой неделе.

Что касается последнего дня рабочей недели, то днем будет облачно и дождливо. Воздух в пятницу не прогреется выше плюс 10 градусов. Ветер восточной четверти 5-10 метров в секунду.

В четверг днем в Санкт-Петербурге будет дождливо, а столбики термометров покажут всего плюс 7 градусов, сообщают синоптики Gismeteo. К вечеру похолодает еще на 1 градус, дожди не прекратятся. Атмосферное давление в течение дня будет расти: с 749 до 755 миллиметров ртутного столба.