"Аэробус" вернулся в Москву из-за проблем с шасси

Самолет Airbus A321 авиакомпании "Аэрофлот", летевший на Кипр, совершил вынужденную посадку в московском аэропорту Шереметьево. У лайнера возникла проблема с левой стойкой шасси.

Самолет направлялся по маршруту Москва -  Ларнака. На борту находилось 137 пассажиров. Вскоре после взлета экипаж доложил наземным службам о неисправности и принял решение вернуться в аэропорт вылета, сообщают "Вести.Ру".

Читайте: В Татарстане экстренно сели Sukhoi Superjet и Як-42

Самолет благополучно приземлился, никто не пострадал. Пассажиры будут отправлены к месту назначения резервным бортом, отметил источник в авиакомпании. 

Читайте: Аэропорт в Тель-Авиве прервал работу из-за НЛО

Сегодня утром сразу две экстренные посадки были совершены в аэропортах Татарстана. В международном аэропорту Бегишево в 05:43 по московскому времени аварийно приземлился лайнер Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Аэрофлот". Самолет летел из Москвы, на борту находилось 65 пассажиров и 5 членов экипажа, передают "Вести.Ру".

По предварительным данным МЧС, у самолета произошло обмерзание подкрылок. Посадка прошла благополучно, никто не пострадал. Чуть позже, в 07:24 по московскому времени, в международном аэропорту Казани совершил экстренную посадку самолет Як-42 авиакомпании "Татарстан", который летел в Домодедово. У лайнера не убралось шасси.

Читайте: В Судане разбился военный самолет

Обсудить