РЖД разыскивает обладателя 8-миллионного выигрыша в лотерею

Компания "Российские железные дороги" разыскивает пассажира, который выиграл в лотерею 8 миллионов 56 тысяч рублей, однако до сих пор не явился за выигрышем.

По данным пресс-службы, билет "Лотереи железных дорог" был приобретен в июле у проводника второго вагона поезда 059НА по дороге из Ленинск-Кузнецкого в Уфу, отмечает РБК. Последние шесть цифр счастливого билета - 529406.

В РЖД отметили, что выигрыш уже больше месяца ждет своего обладателя.  По закону, за призом можно прийти в течение трех лет после проведения тиража, а затем деньги перейдут государству.

По данным РЖД, за два года существования лотереи ее победителями стали порядка 100 тысяч человек, а 15 человек выиграли суммы в размере более 1 миллиона рублей, добавляет "БФМ.РУ". 38-летний житель Ставропольского края получил приз в размере 11,5 млн рублей.

Читайте: "Гослото" не может найти двух везучих миллионеров

Любопытно, что еще двух счастливчиков не могут найти организаторы лотереи "Гослото". Сумма выигрыша каждого составляет более 38 миллионов рублей. Розыгрыш состоялся 18 сентября. Про одного победителя известно только, что он проживает в Северной столице. Другой сделал свою ставку через интернет, сообщает Academ.info.

"Гослото" призывает всех участников 477-го тиража внимательно проверить свои лотерейные квитанции. Сделать это можно на сайте stoloto.ru.

 

Обсудить