Где отдохнуть после работы 11 октября 2012 года

Завтра, 11 октября, вы сможете посетить юбилейный концерт Александра Буйнова, премьеру фильма Ренаты Литвиновой, открытие модного бутика, лекцию о японской живописи и многое другое.

Лекции, мастер-классы и развлекательные мероприятия

Офис компании "Ораторика" в 10:00 начнет 2-х дневный мастер-класс "Как Сократ: публичные выступления и презентации блестяще", участники которого смогут овладеть навыками уверенного и яркого публичного выступления и четкой, понять механизмы эффективного взаимодействия с аудиторией иприобрести уверенность в общении.

Британская высшая школа дизайна в 16:00 проведет бесплатную лекцию на английском языке с переводом "Фотограф Клинтон Тюдор: путь к Олимпиаде", посвященную человеку, который прошел путь от фэшн-фотографа до известного фотографа экстремальных видов спорта.

На Невский проспект, 153 в 18:00 приедет дизайнер Philipp Plein для того, чтобы лично презентовать свой монобрендовый бутик "Philipp Plein". В бутике будет представлена женская и мужская одежда, обувь и сумки - от шапок и шляп до байкерских курток и фетиш-пиджаков. Музей Москвы проведет бесплатную лекцию "История моды" с показом интересных видеороликов.

В ZAVTRA (ПирО.Г.И. на Сретенке) в 19:00 состоится лекция "Открытие бозона Хиггса на Большом адронном коллайдере", где расскажут, что собой представляет вновь открытая частица, как ее открыли, зачем нужен новый бозон и нужен ли он вообще. Арт-школа "Открытие" проведет мастер-класс "Роспись батика", о том, как расписать детали кроя в технике батик и изготовить уникальный по колориту костюм.

"Пунктум" на Краснопролетарской в 19:30 проведет лекцию "Красота по-японски: живопись, каллиграфия, икебана и сады", где будет рассмотрена глубинная взаимосвязь традиционных искусств Японии, даны основы их понимания, а также будет обсуждаться влияние Дзэн-Буддизма на формирование эстетической и художественной мысли Японии.

Читалка проведет лекцию "История московской канализации", о том, как была устроена средневековая московская ассенизация, почему в Москве появились подземные реки и как общественные туалеты советского времени превратились в главные центры нелегальной торговли.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

В Современник в 19:00 прилетит "Сладкоголосая птица юности" и расскажет зрителю историю любви молодого альфонса и вышедшей в тираж кинозвезды, которую блестяще играет Марина Неелова. Новая опера тем временем расскажет оперную историю запретных земных страстей - "Норма". А Апарте покажет лирическую комедию "Вкус черешни" в двух действиях по пьесе "Apetyt na czeresnie".

Театр на Таганке в 7 вечера предложит зрителям оценить поэтическое представление Юрия Любимова "Владимир Высоцкий", задуманное как диалог актеров на сцене и голоса Высоцкого в роли Гамлета. В Геликон-Опера тем временем зазвучит 40-минутная задорная "Кофейная кантата" - миниатюра, которую слушаешь, дегустируя кофе. А Ленком покажет премьерный спектакль "Испанские безумства" созданный по мотивам "комедии плаща и шпаги" Лопе де Веги.

Отдых с детьми

Театр кукол им. Образцова в 14:00 покажет кукольный спектакль по повести английского писателя Редьярда Киплинга о "Маугли", мальчике, выросшем в джунглях и воспитанном волчьей стаей. Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет изысканный музыкальный спектакль "Принцесса на горошине", который был создан по мотивам сказок Андерсена про свинопаса и принцессу на горошине.

Московский детский сказочный театр в 18:00 представит детский спектакль "Не буду просить прощения" про то, как важно любить маму. Кинотеатр "Пушкинский", открывшийся в качестве театра "Россия" в 19:00 представит захватывающий мюзикл "Русалочка" о приключениях Ариэль. А Театр сказки "Аквамарин" тем временем покажет необыкновенный и трогательный музыкальный спектакль "Каштанка" по рассказу блистательного русского писателя и драматурга Антона Чехова.

В кино стартуют:

Современный анимационный ремейк знаменитой короткометражки Тима Бертона 1984 года - "Франкенвини". Романтическая комедия "Любовь с акцентом" о приключениях мужчин и женщин на югах. Жуткий триллер "Синистер" про журналиста, озабоченного поисками опасного убийцы. Продолжение популярной серии мульфильмов о машинках "Аэротачки". Подростковая комедия "Самый страшный фильм 3D", высмеивающая штампы фильмов ужасов. Триллер "Дом в конце улицы" в котором Дженнифер Лоуренс предстанет в роли дочки, спасающей себя и маму от маньяка.

Драма "Пока ночь не разлучит" - один день из жизни официантов ресторана "Пушкинъ". Новый фильм "Реальность" от создателя одного из лучших фильмов 2008 года "Гоморра". Документальный фильм "Стив Джобс: Потерянное интервью" в котором можно будет послушать человека, советовавшего народу оставаться голодными и безрассудными. Комедия "Парад" - фаворит прессы на берлинском кинофестивале 2012 - про попытку организовать первый гей-парад в Белграде.

Документальный фильм-наблюдение за мальчиком-аутистом "Антон тут рядом" - режиссер картины - главный редактор журнала "Сеанс" Любовь Аркус. Боевик "Срочная доставка" о том, как лихой велосипедист-посыльный в один прекрасный день становится интересен коррумпированному полицейскому. Криминальная драма по мотивам романа Мэтта Бондуранта "Самый мокрый округ в мире". И история "Испанец", основанная на реальных событиях, рассказывающая о жизни знаменитого испанского летчика Хосе Фернандеса

Концерты и мероприятия

На сцене Государственного Кремлевского Дворца в 18:00 состоится грандиозный юбилейный концерт Александра Буйнова "Две жизни", посвященный круглой дате: 40 лет на сцене! Специальными гостями которого станут все близки друзья певца и коллеги по сцене. А в Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в 19:00 прославленный музыкант выступит Эдуард Грач в качестве дирижера, возглавив Камерный оркестр "Московия".

Центр ДОМ в 20:00 откроет пианист-виртуоз Петр Айду, чьи интересы простираются от старинной музыки до мультимедийных проектов. В Forte тем временем состоится камерный концерт лучшего соул-исполнителя страны Сергея Манукяна. А ДуровЪ откроет вокальный ансамбль Acapella Express, который отличает солидный опыт, необыкновенный талант, дерзкий юмор и богатая фантазия.

DeFAQto в 8 вечера откроет Mishouris Blues Band - один из ведущих коллективов на российской блюзовой сцене. Клуб Алексея Козлова тем временем посетит легенда русского джаза, пионер джаз-рока в нашей стране Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал". Клуб Игоря Бутмана в 20:30 проведет сольный концерт ведущей российской джазовой вокалистки Анны Бутурлиной. А Союз композиторов тем временем посетит любимая певица Пьера Ришара Мариам и ее группа "Мирайф", которые носят звание самого интеллигентного российского джаз-бэнда.

В ArteFAQ в 21:00 состоится выступление питерских трубадуров отечественного рок-кабаре Billy's Band во главе с Билли Новиком. В Думу тем временем "заплывет" Хоронькокунь - творческий арт-джаз проект двух самобытных коллективов. А в Б2 выступит самый романтичный проект московской джаз-сцены 2 Dreams.

Шестнадцать тонн в 9 вечера подарит гостям настоящий русский соул с трогающими сердце джазовыми гармониями и завораживающим женским вокалом Non Cadenza. А China Town Café тем временем организует концерт главного романтика современной отечественной рок-музыки Олега Чубыкина.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить