Еще один кандидат отказался от борьбы за пост мэра Химок

Еще один кандидат отказался от борьбы за пост мэра Химок. Как сообщил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов, свою кандидатуру снял представитель партии "Новая Россия", бывший член партии "Яблоко" Игорь Белоусов.

Причины такого решения пока неизвестны. Между тем, ранее во вторник стало известно о том, что свои кандидатуры сняли "эсер" Александр Романович и представитель партии "Города России" Юрий Бабак.

Первоначально предполагалось, что Белоусов, возглавлявший городское отделение "Яблоко", будет кандидатом именно этой партии на выборах мэра Химок. Однако лидер "Яблока" Сергей Митрохин заявил о том, что по согласованию с Белоусовым было принято решение о поддержке кандидатуры Евгении Чириковой.

Сам Белоусов несколькими днями позже сообщил, что примет участие в выборах - только уже не от "Яблока". Надо заметить, что в начале избирательной кампании он рассматривался как вполне реальный претендент на пост мэра. Во всяком случае, на прошлых выборах градоначальника в 2009 году Белоусов занял второе место, значительно опередив ту же Евгению Чирикову.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы