В Нью-Джерси прошел рекордный парад зомби

По Нью-Джерси прогулялись 10 тысяч зомби

В Эсбери-Парк в американском штате Нью-Джерси состоялась традиционная прогулка любителей зомби. На улицы вышли около 10 тысяч человек в ужасающем гриме. Организаторы парада зомби теперь могут попробовать зарегистрировать этот показатель как рекордный, отмечает "Росбалт".

Читайте: Тысячи зомби захватили Мехико.

Шествие живых мертвецов состоялось в минувшую субботу. Этот парад уже стал ежегодной традицией, которая все больше набирает популярность. Он проводится в Нью-Джерси уже пятый в пятый раз. В 2010 году прогулка зомби по Эсбери-Парку попала в Книгу рекордов Гиннесса как самое массовое собрание живых мертвецов. Тогда на парад вышли 4 тысячи 93 человек.

По теме: Запуганные американцы скупают оружие против зомби.

Зомби-парад привлекает внимание не только взрослых поклонников фильмов ужасов. Многие загримированные под мертвецов жители Нью-Джерси приезжают на мероприятие с детьми, пишет "Багнет". Как рассказала журналистам одна из семей, участвовавшая в нынешнем шествии, прежде, чем взять с собой 7-летнюю дочь, ей показали фотографии с изображением киношных зомби. Родители хотели понять, испугается она или нет. Однако крохе зомби понравились, и взрослые решили взять ее с собой на шествие.

Также: В Британии набирают на работу "зомби".

Аналогичные зомби-парады проводятся в течение года в разных странах и городах. Количество шествий растет с приближением Хэллоуина, который отмечают в ночь на 1 ноября, сообщает "Украинское национальное информагентство". Зачастую подобные мероприятия носят благотворительный характер.

 

Обсудить