Конкурс по поеданию тараканов закончился смертью победителя

Американец умер на конкурсе по поеданию тараканов

Трагически завершился конкурс по поеданию живых тараканов, который проходил во Флориде. Победитель соревнования скончался вскоре после объявления результатов.

Читайте: Жуков и личинок назвали едой будущего.

Инцидент произошел 5 октября в зоомагазине в американском городе Дирфилд-Бич. Когда итоги были подведены, 32-летнему местному жителю Эдварду Арчболду, которому удалось съесть больше всего тараканов и червей, стало плохо. Он вышел на улицу и потерял сознание. Спасатели доставили мужчину в больницу, сообщает "Уралинформбюро". Однако усилия врачей не увенчались успехом и мужчина умер.

Всего в состязании приняли участие 30 добровольцев, передает НТВ. Как отмечают в полиции, другие участники признаков недомогания не проявили. В зоомагазине, организовавшем соревнование, уверяют, что все насекомые, которых ели конкурсанты, специально выращивались в качестве корма для рептилий и абсолютно безопасны. Причины смерти Эдварда Арчболду будут установлены в ходе вскрытия.

Также: Американцы ели тараканов ради бесплатных аттракционов.

В качестве приза Арчбольд должен был получить питона, которого он собирался продать своему другу, пишет BBCRussian.com. Однако кому теперь достанется главный приз, не известно.

Ранее ученые назвали жуков и личинок едой будущего. "Через двадцать лет насекомые станут "мини-скотом", - уверен Морган Гейн, специалист фуд-футурологии. Как писала "Правда.Ру" со ссылкой на исследование ученых, насекомые питательнее говядины, в них содержится даже больше белка, чем в мясе. Кроме того, их разведение обойдется людям существенно дешевле. Рестораны будут составлять для ценителей кузнечиков и жуков и длинные меню, ведь на сегодняшний день выявлено более 1 400 видов съедобных насекомых, отмечает "ЕвроСМИ".

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить