Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 9 октября

Прогнозы: дожди в Москве продолжатся

Облачная с прояснениями погода ожидается сегодня в столичном регионе. Не обойдется без дождей, однако осадков будет меньше, чем накануне.

После полудня воздух в российской столице прогреется до 8-10 градусов, в Подмосковье ожидается от 6 до 11 градусов выше ноля, передает ИА "Метеоновости" со ссылкой на Метеобюро Москвы и области. Северный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление пониженное — 739 миллиметров ртутного столба.

Читайте также: Москвичей ждут заморозки на этой неделе

В ночь на среду, добавляют "Вести.ру", облачность сохранится, пройдет дождь, местами — сильный. В Москве температура воздуха составит 2-4 градуса, в Подмосковье — 1-6 градусов тепла. Ветер сменит направление на западное, местами его порывы будут достигать 17 метров в секунду. Днем температура воздуха существенно не изменится.

В Санкт-Петербурге во вторник днем ожидается 9-11 тепла. День будет пасмурным, возможен небольшой дождь, сообщает Gismeteo. Атмосферное давление составит 749 миллиметров ртутного столба. По информации BaltInfo, к конце недели петербуржцев ждет похолодание. В пятницу ночью столбик термометра опустится до 1-2 градусов. В некоторых районах ожидаются заморозки.

Обсудить